Обсуждение кандидатов на получение гран-при «самое-самое летнее женское платье 2014» можно сворачивать не начиная.

Красное платье с принтомО чем бы модные эксперты ни спорили, как бы ни разнились их стилевые приоритеты, но на словах «маленькое белое платье» они торжественно замолкают, почтенно склоняя голову на грудь.

Что, все? Споры утихли? Как бы ни так. Мода не признает вертикальных иерархий. Только горизонтальные. Хотя «маленькое белое» действительно суперактуальный хит, рядом с ним на вершине еще масса замечательных моделей.

Фишка

Если бы Гоголь презентовал «Мертвые души» сегодня, его знаменитая дама вместо: «Фестончики, фестончики, фестончики», сказала бы:

- Горошек, все горошек: пелеринка из горошка, на рукавах горошек, эполетцы из горошка, внизу горошек, везде горошек!

Да, черно-белый горошек буйно расцвел и вырос в эпический тренд текущего сезона.

И вот ведь каким ядовитым оказался горошек. Его эпидемия на женских летних платьях в 2014-ом не останавливается. Она переходит на туфли, сумочки и шляпки. Пляжный или деловой стиль, будничный или вечерний, и там, и там: горошек – наше все! И знаете, очень мило.

Картинка

Африканское безумие современных принтов откровенно радует. Бледные, нарочито выцветшие ткани, которые были так похожи на обмотки мумии Тутанхамона, нехотя сдают модные позиции и отступают с солнечных улиц в темные шкафы.

Летние женские платья 2014 раскрашивали люди полные жизни и энергии. Нас встречают танцующие узоры, дикие колеры, фрагменты фантастических фигур, мистические лабиринты и полу черты загадочных лиц.

Отдельная линия популярных принтов – морские мотивы. Актуальное платье должно выглядеть изгибом зеленой волны, краем прилива, или парусом, наполненным вашей грудью, как ветром.